Формирование системы противодействия коррупции и мошенничеству

Трудоемкость программы: общее кол-во часов- 16 часов:
16 часов – аудиторная (из них: 14 часов – лекции; 2 часа - аттестация).

Стоимость: 35000 руб. с 1 участника

Требования для поступления: слушатели должны иметь диплом о высшем образовании. Со слушателями будет проводиться краткое собеседование, проведение которого возможно онлайн.

Выдаваемый документ: По завершении обучения слушатели получают удостоверение МГУ имени М.В. Ломоносова о пройденном курсе повышения квалификации.

В России уделяется повышение внимание к задаче противодействия коррупции в организациях. Минтрудом разработано достаточно большое количество рекомендация призванных снизить риски злоупотребления персонала. Но проблемы злоупотребления персонала — это далеко не только российская проблема, крупнейшие мировые компании тоже сталкиваются с коррупцией и мошенничеством своих сотрудников.  На семинаре рассматриваются как российские, так и международные подходы к противодействию коррупции и мошенничеству, внедрение которых существенно снижает риски противоправных действий персонала и позволяет рассматривать меры противодействие коррупции и мошенничества как часть системы управления рисками и внутреннего контроля (СУРиВК).

Программа предназначена для членов Совета директоров, руководителей и заместителей руководителей организаций, собственников малого и среднего бизнеса, руководителей и сотрудников финансово-экономических подразделений, подразделений управления рисками и внутреннего контроля, экономической безопасности и внутреннего аудита.

Цель обучения – повысить квалификацию и получить дополнительное знания в области российских и зарубежных подходов и лучших практик в области противодействия коррупции и мошенничеству.

Программа даёт возможность слушателям ознакомиться с существующими Российскими нормативными рекомендациями в области противодействия коррупции, существующими мошенническими схемами, подходами в области построения системы управления рисками и внутреннего контроля применительно к противодействию коррупции и мошенничеству, лучшими практиками в области минимизации мошеннических рисков.

Составители программы и преподаватели

Крупенков Виктор Владимирович – старший преподаватель кафедры Социологии и менеджмента общественных процессов Высшей школы современных социальных наук МГУ им. М. В. Ломоносова.

Независимый член Комитета по аудиту Совета Директоров ПАО «Метафракс Кемикалс» (крупнейший производитель и экспортер метанола и его производных в России и Европе), член Института внутренних аудиторов (The Institute of Internal Auditors), бизнес-консультант.

Контактное лицо ответственное за дополнительное образование в ВШССН МГУ им. М.В. Ломоносова:

Соболев Алексей Евгеньевич

тел.:              8-495-939-38-80, 8-916-347-68-33