ИНФОРМАЦИЯ О НАБОРЕ НА ПЕРВЫЙ КУРС ДНЕВНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ СОВРЕМЕННЫХ СОЦИАЛЬНЫХ НАУК  (ВШССН) В 2020г.

В 2020 году приём в ВШССН на первый курс осуществляется на конкурсной основе для обучения по программе подготовки бакалавров. Срок обучения – 4 года.

Приём на первый курс факультета (ВШССН) лиц, имеющих среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование проводится по результатам единого государственного экзамена по следующим предметам:
русский язык (ЕГЭ);
обществознание (ЕГЭ);
математика (профильная) (ЕГЭ).

Кроме того, будут проводиться дополнительные вступительные испытания:

по направлению подготовки «социология» — письменный экзамен по обществознанию;

по направлению подготовки «менеджмент» — письменный экзамен по обществознанию.

по направлению подготовки «управление персоналом» — письменный экзамен по обществознанию.

Поступающий на первый курс для обучения по программам подготовки бакалавров вправе подать личные заявления на участие в конкурсе одновременно на бюджетные места и на места договорных образовательных программ.

В  ВШССН набор на первый курс осуществляется на конкурсной основе для обучения по программе подготовки бакалавров. Срок обучения – 4 года.

План  приёма на факультет  ВШССН:
По направлению  подготовки «социология» — 30 мест,
из них:
Бюджет – 20 мест
Контракт – 10 мест (абитуриенты участвуют в общем конкурсе)

По направлению  подготовки «менеджмент» — 25 мест, из них:
Контракт – 25 мест

По направлению  подготовки «управление персоналом» — 20 мест, из них:
Контракт – 20 мест