+7 (495) 939-36-29 (с понедельника по пятницу) vshssn@gmail.com

119991, ГСП-1, г. Москва, Ленинские горы, д.1, стр. 13
блок B, МГУ, 4-й учебный корпус,
5 этаж, к. 554 (учебная часть)

Что вы хотите найти?

НИР студентов Социология знания и социальная аналитика

Студенты ВШССН МГУ имени М.В. Ломоносова активно участвуют в научной деятельности факультета. Ежегодно учащиеся бакалавриата, магистратуры и аспирантуры представляют результаты научно-исследовательской работы на Международной научной конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». В рамках данной конференции ВШССН проводит собственную секцию «Современное общество как объект исследования социальных наук». Председатель секции – академик РАН Осипов Геннадий Васильевич.

Программы конференций:

2019

По результатам «Ломоносовских чтений» факультетом издается сборник студенческих научных работ:

Современное общество как объект исследования социальных наук. Материалы научной конференции «Ломоносовские чтения в Высшей школе современных социальных наук (факультет) МГУ имени М.В. Ломоносова». Под редакцией д. филос. н., профессора И.Б. Орлова. – М.: ИСПИ РАН, 2013. – 152 с.

Социальные исследования и современность: Сборник студенческих научных работ. – Электрон. текст. дан. (3,01 Mb) — Саратов: ООО Издательство «КУБиК». — 2019 г.