Поступающие на 1 курс магистратуры ВШССН сдают письменное вступительное испытание по социологии или менеджменту.

Общая продолжительность вступительного испытания: 4 часа (астрономических). Максимальная оценка: 100 баллов.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова устанавливает минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для поступающих на 1 курс на обучение по программам магистратуры на уровне 40 баллов.

Зачисление на 1 курс обучения по программам магистратуры на бюджетные места лиц, успешно прошедших вступительные испытания и предоставивших оригинал документа об образовании, осуществляется на конкурсной основе в соответствии с количеством набранных баллов в пределах утвержденных контрольных цифр приема в сроки, устанавливаемые Центральной приемной МГУ отдельно для каждой образовательной программы (совокупности образовательных программ) магистратуры.

ПОЛОЖЕНИЯ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ СТУДЕНТОВ ПО МАГИСТЕРСКИМ ПРОГРАММАМ :