Зачисление поступающих на первый курс на обучение по программам бакалавриата по очной форме обучения на места в рамках контрольных цифр проводится в сроки, определенные «Правилами приема…»

Выбывают из конкурса и не допускаются к зачислению:

• забравшие документы после завершения приёма документов;
  • не явившиеся без уважительных причин на проводимое МГУ дополнительное вступительное испытание;
  • получившие на проводимом МГУ вступительном испытании результат ниже установленногоминимального количества баллов.

27 июля – на сайте Центральной приёмной комиссии МГУ объявляются и размещаются пофамильные ранжированные списки поступающих («рейтинговые списки» или «конкурсные списки»), которые также доступны со страницы «Конкурсные списки» на сайте ВШССН МГУ.

Этап приоритетного зачисления:

28 июля, 18.00 – завершение приема заявлений о согласии на зачисление (форма согласия заполняется в Приёмной комиссии ВШССН) от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот, если указанные лица одновременно подали заявления о приёме в две или более организаций высшего образования.

Не позднее 29 июля – издание и размещение на сайтах Центральной приёмной комиссии МГУ и ВШССН МГУ:

• приказов о зачислении поступающих без вступительных испытаний;
  • приказов о зачислении поступающих на местах в пределах квоты приёма лиц, имеющих особые права, в случае использования этого права для поступления в МГУ на соответствующую образовательную программу;

Первый этап зачисления по общему конкурсу

1 августа, 18.00 – завершение приёма заявлений о согласии на зачисление (форма согласия заполняется в Приемной комиссии ВШССН) от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места. Выделение в рамках каждого списка поступающих лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80 процентов основных конкурсных мест (если 80 процентов составляет дробную величину, осуществляется округление в большую сторону).

3 августа – издание и размещение на сайтах Центральной приемной комиссии МГУ и ВШССН МГУ приказов о зачислении с 1 сентября лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80 процентов основных конкурсных мест.

Второй этап зачисления по общему конкурсу

6 августа, 18:00 – завершение приема заявлений о согласии на зачисление (форма согласия заполняется в Приемной комиссии ВШССН) от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места. Выделение в рамках каждого списка поступающих лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100 процентов основных конкурсных мест.

8 августа – издание и размещение на сайтах Центральной приемной комиссии МГУ и ВШССН МГУ приказов о зачислении с 1 сентября лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100 процентов основных конкурсных мест.

Зачисление на обучение по контракту

Август — приказ о зачислении с 1 сентября года на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг (на конкурсной основе в соответствии с количеством набранных баллов в пределах утвержденных контрольных цифр приема) лиц, предоставивших оригинал документа государственного образца об образовании, издается МГУ после заключения с заказчиком договора об оказании платных образовательных услуг, а также оплаты заказчиком стоимости обучения в первом семестре в соответствии с условиями договора.