В 2020 году ВЫСШАЯ ШКОЛА СОВРЕМЕННЫХ СОЦИАЛЬНЫХ НАУК (ВШССН МГУ) осуществляется приём ИНОСТРАННЫХ АБИТУРИЕНТОВ

Презентация_Китай
Описание магистерской программы Корпоративный менеджмент на китайском языке

БАКАЛАВРИАТ. Срок обучения – 4 года:

Направления подготовки:
«СОЦИОЛОГИЯ» — Контракт – 5 мест,

«МЕНЕДЖМЕНТ» — Контракт – 5 мест,

«УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ» — Контракт – 5 мест.

Приём на первый курс факультета (ВШССН) лиц, проводится по результатам ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ:

Направление СОЦИОЛОГИЯ:
— обществознание (собеседование);

Направление МЕНЕДЖМЕНТ:
— математика (собеседование);

Направление УПРАВЛЕНИЕ  ПЕРСОНАЛОМ:
—  математика (собеседование);
— русский язык (собеседование).

МАГИСТРАТУРА. Срок обучения – 2 года.

Направления подготовки:
«СОЦИОЛОГИЯ» — Контракт – 5 мест,

«МЕНЕДЖМЕНТ» — Контракт – 5 мест,

«УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ» — Контракт – 5 мест.

Приём на первый курс магистратуры факультета (ВШССН) лиц, имеющих диплом бакалавра или специалиста и результатам ПИСЬМЕННЫХ вступительных испытаний по социологии, менеджменту, основам управления персоналом.

Общая продолжительность вступительного испытания: 4 часа (астрономических). Максимальная оценка: 100 баллов.

СРОКИ ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВ с 15 июня 2020 года по 4 августа 2020 года (МАГИСТРАТУРА ДО 20 ИЮЛЯ).

В 2020 году Московский университет осуществляет прием документов дистанционно на платформе  https://webanketa.msu.ru. Портал откроется для подачи документов 15 июня. Рекомендуем до загрузки документов на портал связаться с сотрудниками иностранного отдела для проверки документов и консультации по вопросам приема иностранных граждан.

Стоимость обучения для иностранных граждан:

БАКАЛАВРИАТ  – 411 070 тыс. руб./год

МАГИСТРАТУРА – 418 470 тыс. руб./год

Обучение проходит на русском языке.

Для поступления на факультет иностранным абитуриентам необходимо предоставить следующий комплект документов:

• Анкета-заявление о приеме на учебу в МГУ установленного образца (она будет предоставлена Вам факультетом при подаче остальных документов).
  • Паспорт;
  • Перевод паспорта на русский язык, нотариально заверенный;
  • Виза; *
  • Миграционная карта;
  • Миграционный учет (регистрация);
  • Оригинал документа об образовании;
  • Оригинал приложения к документу об образовании;
  • Перевод документа об образовании и приложения к нему; **
  • Наличие легализации/апостиля на документе об образовании;
  • Свидетельство об эквивалентности документа об образовании, полученного за рубежом, установленного образца (данный документ можно принести к началу обучения);
  • 8 фотографий 3х4, матовых;

ВАЖНО: Пожалуйста, убедитесь, что Ваше имя переведено на русский язык одинаково во всех документах! Если будут расхождения в имени в нотариальных переводах паспорта, диплома и визы, то Вам придется дополнительно подтверждать свою личность в Посольстве.

*Сдавать экзамены можно по туристической визе. После успешной сдачи экзаменов абитуриенту необходимо будет заключить договор на обучение и выехать из страны до начала учебного года. Следовательно, туристическая виза должна соответствовать данному сроку. Поступивший абитуриент должен приехать на факультет по учебной визе, оформленной по специальному приглашению, которое подготовит факультет.

**Перевод документа об образовании и приложения к нему на русский язык должен быть сделан и нотариально заверен в России, или сделан в стране получения, но заверен в российском посольстве или консульстве.

Более подробную информацию о предвузовской подготовке можно узнать на сайте Института русского языка и культуры (ИРЯК).

Полезная информация и советы:

* Важно очень грамотно собрать комплект документов, так как это будет гарантировать абитуриенту, успешно сдавшему вступительные экзамены, спокойное зачисление на факультет, и исключит возможность возникновения проблем с дальнейшим обучением и окончанием факультета.

* Желательно, чтобы туристическая виза была оформлена не менее, чем на 20 дней. Этот срок будет включать в себя время для подачи документов и сдачи экзаменов.

* Абитуриенты, закончившие ИРЯК и успешно прошедшие вступительные испытания, должны взять в ИРЯК открепительные письма для постановки на миграционный учет на факультете.

* Иностранный гражданин обязан встать на миграционный учет в течение 7 рабочих дней со дня приезда в страну (если же постановка на миграционный учет осуществляется на факультете, то необходимо предоставить документы в миграционный отдел факультета в течение 3 рабочих дней после прибытия). Абитуриенты, приехавшие по туристической визе, могут сделать регистрацию по месту проживания или в отеле. В противном случае, абитуриент автоматически становится нелегальным мигрантом, с него взыскивается штраф, и его депортируют с запретом въезда в страну на 5 лет.

* Узнать информацию о получении свидетельства об эквивалентности документа об образовании можно на сайте Главэкспертцентра по адресу http://nic.gov.ru/ru/nic/contacts

КОНТАКТЫ:

адрес: г. Москва, Ленинские горы, д.1, стр. 13 блок B, МГУ,
4-й учебный корпус, 5 этаж, кабинет. 546 (приемная комиссия)

тел.: +7-495-939-36-29

+7(495) 997-10-60