Уважаемые абитуриенты!

В 2020 году прием документов в МГУ имени М.В.Ломоносова

осуществляется только в дистанционной форме.

Бакалавриат: с 20 июня по 04 августа

Иностранные граждане и лица без гражданства: с 15 июня.

Заявления о приеме в МГУ Вы сможете подать через электронную информационную систему МГУ – webanketa.msu.ru. (Для подачи документов через систему webanketa.msu.ru электронная цифровая подпись (ЭЦП) не требуется).

Дополнительные вступительные испытания в МГУ будут проводиться в 2020 году с использованием дистанционных технологий.

Расписание вступительных испытаний в МГУ будет размещено на этом сайте позднее в связи с ситуацией с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации (в том числе – после изменения Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры).

Пожалуйста, следите за обновлениями на сайте Центральной приемной комиссии МГУ

Тел.:                                   +7(495)997-10-60

Whatsapp:                         +7(915)354-46-67

Почта для вопросов       pkvshssnmsu@gmail.com

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

—  личное заявление абитуриента о приёме на первый курс на имя ректора МГУ Форма личного заявления абитуриента устанавливается Центральной приемной комиссией МГУ и размещается на сайте Центральной приемной комиссии МГУ по адресу: webanketa.msu.ru.

—  копии документов, удостоверяющих личность и гражданство поступающего (основная страница паспорта и страница с регистрацией);

—  копия документа государственного образца о среднем (полном) общем образовании;

—  2 фотографии размером 3х4 (черно-белый или цветной снимок без головного убора на матовой бумаге, сделанный в 2020 году);

—  лица, имеющие индивидуальные достижения, результаты которых учитываются при приёме на обучение в МГУ, предоставляют копию документов, подтверждающих наличие соответствующих достижений (в случае предоставления копий указанных документов предъявляются их оригиналы).

Лица, имеющие особые права при поступлении в высшие учебные заведения, установленные законодательством Российской Федерации, а также лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче личного заявления дополнительно представляют копии соответствующих документов (дипломы победителей и призёров олимпиад школьников, справки учреждений медико-социальной экспертизы, рекомендации командиров воинских частей и т. д.).

Абитуриенты, документы которых были направлены в МГУ позднее установленных сроков к участию в конкурсе не допускаются.

Пожалуйста, следите за обновлениями на сайте Центральной приемной комиссии МГУ

Почта для вопросов – pkvshssnmsu@gmail.com