На факультете ВЫСШАЯ ШКОЛА СОВРЕМЕННЫХ СОЦИАЛЬНЫХ НАУК осуществляется подготовка научных кадров в аспирантуре по направлению 22.00.08 – «Социология управления». Содержанием специальности является исследование социальных механизмов и способов управленческого воздействия на общество, его отдельные сферы (экономическую, социальную, политическую, духовную), социальные группы и организации, на сознание и поведение людей. В проблемном поле социологии управления разрабатываются концепции управленческого процесса как особого типа социального взаимодействия, обладающего устойчивыми и регулярными формами. Более подробная информация изложена в паспорте специальности.

В соответствии со статьей 108 Федерального закона об образовании послевузовское профессиональное образование в аспирантуре приравнено к уровню высшего образования – подготовка кадров высшей квалификации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. Обучение аспирантов проводится согласно федеральному государственному стандарту высшего образования, утвержденному приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 899 от 30.07.2014 г. ФГОС 39.06.01 Социологические науки